La catégorie U11

Voici le responsable et les joueurs de la catégorie U11 de l’Olympique Girou Football Club pour la saison 2019-2020 :

Responsable de catégorie :

Administratif : Guy Roqua : 06.79.03.05.12 – mg.roqua@orange.fr

Sportif : Charles Pertuiset : 06.60.06.93.20 – ecoledefoot.ogfc@gmail.com

Educateurs U11 :

Jean-Pierre Bonnet : 06.83.31.73.35 – j.bonnet678@laposte.net

Stéphane Pillon : 06.74.66.10.26 – steph20007@hotmail.fr

Entraînements :

Mercredi 17h15 à 18h45 à Labastide Saint Sernin

Vendredi 17h45 à 19h00 à Labastide Saint Sernin

Photo du groupe :

Saison 2019-2020 – Catégorie U11

Calendrier 2019-2020 U11 :

PHASE 1 (Départementale 2 – Groupe C) :

Journée 1 : Samedi 21 septembre 2019 (Stade Cazal Lapujade 2 à Toulouse)

OGFC1 0 – 2 Castelginest US1 (14h30)

OGFC1 10 – 0 Fronton US3 (15h00)

Journée 2 : Samedi 28 septembre 2019 (Stade de Matrassou à Fronton)

Fronton US2 3 – 1 OGFC1 (14h30)

Castelginest US2 0 – 1 OGFC1 (15h00)

Journée 3 : Samedi 05 octobre 2019 (Labastide Saint Sernin)

OGFC1 2 – 0 J.E.T2 (14h30)

OGFC1 4 – 0 Canal Nord FC1 (15h00)

Journée 4 : Samedi 12 octobre 2019 (Stade Christophe Clamens à Villaudric)

Villaudric Cij1 0 – 2 OGFC1 (14h30)

Bessières Buzet FC1 1 – 1 OGFC1 (15h00)

Tournoi de Pamiers (09) : Samedi 19 octobre 2019 : Vainqueur de l’Europa League (victoire 5-0 en Finale)

PHASE 2 (Départementale 2 – Poule E composée de ;

  • Bessières Buzet FC1,
  • Castelginest US1,
  • JET2,
  • Launac Larra2,
  • Merville Daux1,
  • Montastruc FC1,
  • Toulouse Nord FC1.

Jour de coupe : Samedi 09 novembre 2019 (14h00 à Toulouse Nord) : JET2, Toulouse Nord FC2, Castelginest US2

ANNULE (météo)

Journée 1 : Samedi 16 novembre 2019 (LABASTIDE-SAINT-SERNIN)

ANNULE (météo)

Journée 2 : Samedi 23 novembre 2019 (Stade Saint Gilles – Rue Docteur Matéo à CASTELGINEST)

OGFC 0 – 1 JET2 (14h00)

OGFC 2 – 0 FC BESSIERES BUZET(14h30)

Plateau amical : Samedi 30 novembre 2019 à CASTELGINEST

OGFC 0 – 1 CASTELGINEST1

OGFC 2 – 1 CASTELGINEST2

OGFC 0 – 0 BOULOC1

Journée 3 : Samedi 07 décembre 2019 (Stade Yves Bargues 1 – 152 Route des Birats à MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE)

FORFAIT

OGFC – MONTASTRUC (14h00)

OGFC -LAUNAC LARRA AS 2 (14h30)

Journée 4 : Samedi 14 décembre 2019 (Stade Louis de Beaumont 2 – Rue des écoles à MERVILLE)

OGFC- MERVILLE DAUX (14h00)

OGFC – TOULOUSE NORD FC (14h30)

PHASE 3 :

Jour de coupe : Samedi 11 janvier 2020

Journée 1 : Samedi 18 janvier 2020

Journée 2 : Samedi 1er février 2020

Tournoi de Fronton : Samedi 08 février 2020

Journée 3 : Samedi 07 mars 2020

Journée 4 : Samedi 21 mars 2020

Jour de coupe : Samedi 25 avril 2020