La catégorie U09

Voici le responsable et les joueurs de la catégorie U09 de l’Olympique Girou Football Club pour la saison 2019-2020 :

Responsable de catégorie :

Administratif : Guy Roqua : 06.79.03.05.12 – mg.roqua@orange.fr

Sportif : Charles Pertuiset : 06.60.06.93.20 – ecoledefoot.ogfc@gmail.com

Éducateurs U09 :

Sébastien Nizzoli : 06.12.34.49.60 – sebastien.nizzoli@yahoo.fr

Sébastien Salles : 06.50.26.30.65 – sb.salles@hotmail.fr

Equipes U09 :

Saison 2019-2020

Calendrier 2019-2020 des U09 :

Tournoi à Seilh : Samedi 07 septembre 2019

Plateau à Pechbonnieu : Samedi 21 septembre 2019

Plateau à Saint-Alban : Samedi 05 octobre 2019

SECTEUR 7 – Plateau 2

Equipes engagées en D1 : OGFC1&2, Canal Nord1, Bruguières1&2 et Castelnau d’Estrétefonds1

Equipes engagées en D2 : OGFC3, TOAC1,2&3, Canal Nord2, Bruiguières3 et Castelnau d’Estrétefonds2

Journée 1 : Samedi 12 octobre 2019 à 10h30 à BRUGUIERES (STADE RENÉ ALBUS 8 ALLEE PIERRE DE COUBERTIN)

Journée 2 : Samedi 09 novembre 2019 à 10h30 à LABASTIDE-SAINT-SERNIN (STADE MUNICIPAL N°1 CHEMIN DES ECOLES)

ANNULE (météo)

Journée 3 : Samedi 16 novembre 2019 à 10h30 à LESPINASSE (Complexe Sportif Beldou n°01 – 13 chemin du Beldou)

Journée 4 : Samedi 30 novembre 2019 à 10h30 à SAINT-ALBAN (STADE MUNICIPAL RUE DE L’EGALITE)

Samedi 30 novembre 2019 : Matchs FutSal U8 et U9 (10h30 – 11h30)

Samedi 07 décembre 2019 : Plateau amical à Labastide-Saint-Sernin avec Bruguières et Saint Alban

Journée 5 : Samedi 14 décembre 2019 à 10h30 à CASTELNAU D’ESTRETEFONDS (STADE MUNICIPAL 8 CHEMIN DE LA GARRIGUE)

ANNULE (météo)

Plateau FutSal : Samedi 14 décembre 2019 à 9h45 à BRUGUIERES

Tournoi FutSal : Dimanche 05 janvier 2020 à BESSIERES (2ème sur 12)

Journée 6 : Samedi 11 janvier 2020 à 10h30 à LABASTIDE-SAINT-SERNIN (Stade Municipal 1 – Chemin des Ecoles)

FutSal Extérieur : Samedi 18 janvier 2020 de 10h00 à 12h30 au complexe sportif Nelson Paillou5 à MURET (terrain synthétique)

Journée 7 : Samedi 25 janvier 2020 à 10h30 à TOULOUSE (Complexe Sportif Airbus 2 – 20 chemin Garric)

FutSal : Samedi 1er février 2020 à 14h00 à TOULOUSE (UrbanSoccer des 7 Deniers)

Tournoi FutSal : Dimanche 23 février 2020 à CUGNAUX et BRUGUIERES

Pokemon Cup : Mercredi 26 février 2020 à l’UrbanSoccer des 7 Deniers à TOULOUSE

Journée 8 : Samedi 29 février 2020 à 10h30 à BRUGUIERES (Stade René Albus – 8 allée Pierre de Coubertin)

Journée 9 : Samedi 07 mars 2020 à 10h30 à CASTELNAU D’ESTRETEFONDS (Stade Municipal – 8 chemin de la Garrigue)

ANNULE PAR LA LIGUE

Festifoot : Samedi 14 mars 2020 à AUZIELLE

ANNULE PAR LA LIGUE

Journée 10 : Samedi 21 mars 2020 à 10h30 à SAINT-JORY (Stade Municipal – 2 route de Saint-Sauveur)

Tournoi de Pibrac : Lundi 13 avril 2020

Journée 11 : Samedi 25 avril 2020 à 10h30 à BRUGUIERES (Stade René Albus – 8 allée Pierre de Coubertin)

Tournoi de Grisolles : Vendredi 1er mai 2020

Tournoi de Fonsorbes : Vendredi 8 mai 2020

Journée 12 : Samedi 16 mai 2020 à 10h30 à LABASTIDE-SAINT-SERNIN (Stade Municipal 1 – Chemin des Ecoles)

Tournoi des petits princes : Samedi 23 mai 2020 à LABASTIDE-SAINT-SERNIN

Tournoi de Saint-Alban : Dimanche 14 juin 2020

Tournoi de Vernerque : Samedi 20 juin 2020